Trattamento iniettabile per rughe a Cagliari presso Clinica Deasalus
Clinica estetica Clinica Deasalus

È questa la sua clinica?

Sei il titolare della clinica o lavori presso Clinica Deasalus? Gestisci gratuitamente questo profilo.

Rivendica questa clinica

Clinica Deasalus

Clinica Deasalus è un centro specializzato in medicina rigenerativa a Cagliari. La struttura propone un approccio di medicina estetica orientato alla rigenerazione dei tessuti. Tra i trattamenti presentati figurano Bio-liposculture®, Bio-Lifting® Face, trattamento delle macchie cutanee e rimozione dei tatuaggi. La clinica è diretta dal Prof. Giorgio Maullu, che esercita medicina estetica in Sardegna dal 1995.

Clinica Deasalus

Clinica Deasalus è una clinica di medicina estetica a Cagliari per Botox e skinbooster. Presso la clinica operano medici o professionisti qualificati verificati da Injectablesbooking.

Il Botox è disponibile a partire da 300,00 € per zona.

Consulta la disponibilità attuale e prenota direttamente un appuntamento senza impegno presso Clinica Deasalus.

Clinica Deasalus è un centro specializzato in medicina rigenerativa a Cagliari. La struttura propone un approccio di medicina estetica orientato alla rigenerazione dei tessuti. Tra i trattamenti presentati figurano Bio-liposculture®, Bio-Lifting® Face, trattamento delle macchie cutanee e rimozione dei tatuaggi. La clinica è diretta dal Prof. Giorgio Maullu, che esercita medicina estetica in Sardegna dal 1995. Leggi di più »

Medicina estetica rigenerativa a Cagliari

Listino prezzi Clinica Deasalus
Botox
1 zona di tossina botulinica
a p. da 300 € per zona
Fillers
Filler labbra
a p. da 300 € per ML
Iniettabili di Clinica Deasalus a Cagliari
Specializzato in
Profhilo, Sciogliere il grasso, Polinucleotidi / DNA di salmone, Botox, Miglioramento della pelle, Lifting con fili PDO, Laser / IPL, Peeling chimico, Rassodamento della pelle, Stimolazione del collagene
Opzioni di accessibilità
Accessibile in sedia a rotelle
Clinica Deasalus
Hai una domanda o qualcosa non va? Contattaci

Specialisti iniettabili

Giorgio Maullu
Prof. Giorgio Maullu
Funzione
Medico estetico
Zona Botox a partire da
€ 300,00
Filler per ml a partire da
-
Visualizza questo specialista
Fabio Gallus
Dott. Fabio Gallus
Funzione
Medico estetico
Zona Botox a partire da
€ 300,00
Filler per ml a partire da
-
Visualizza questo specialista

Domande frequenti

Quanto costa il Botox presso Clinica Deasalus?

Qual è l’indirizzo di Clinica Deasalus?

Un trattamento presso Clinica Deasalus fa male?

Clinica Deasalus è affidabile?