Trattamento iniettabile per rughe a Brescia presso Poliambulatorio Obiettivo 32
Clinica estetica Poliambulatorio Obiettivo 32

È questa la sua clinica?

Sei il titolare della clinica o lavori presso Poliambulatorio Obiettivo 32? Gestisci gratuitamente questo profilo.

Rivendica questa clinica

Poliambulatorio Obiettivo 32

Il Poliambulatorio Obiettivo32 si concentra sulla medicina estetica del viso e del corpo, con trattamenti affidati alla Dottssa Grazia Ventisette. Pone particolare attenzione al benessere psicofisico, all’armonia e alla personalizzazione dei trattamenti. L’approccio della dottoressa valorizza l’empatia, la precisione e l’attenzione alle esigenze dei pazienti.

Poliambulatorio Obiettivo 32

Poliambulatorio Obiettivo 32 offre trattamenti di medicina estetica. Scopri trattamenti e prezzi. Presso la clinica operano medici o professionisti qualificati verificati da Injectablesbooking.

Poliambulatorio Obiettivo 32 ha 18 recensioni Google con una valutazione media di 4.6 su 5.

Consulta la disponibilità attuale e prenota direttamente un appuntamento senza impegno presso Poliambulatorio Obiettivo 32.

Il Poliambulatorio Obiettivo32 si concentra sulla medicina estetica del viso e del corpo, con trattamenti affidati alla Dottssa Grazia Ventisette. Pone particolare attenzione al benessere psicofisico, all’armonia e alla personalizzazione dei trattamenti. L’approccio della dottoressa valorizza l’empatia, la precisione e l’attenzione alle esigenze dei pazienti. Leggi di più »

Filler, botulino e medicina estetica a Brescia

Iniettabili di Poliambulatorio Obiettivo 32 a Brescia
Specializzato in
Sciogliere il grasso, Botox, Filler, Miglioramento della pelle, Lifting con fili PDO, Peeling chimico
Opzioni di accessibilità
Accessibile in sedia a rotelle
Hai una domanda o qualcosa non va? Contattaci

Specialisti iniettabili

Grazia Ventisette
Dott.ssa Grazia Ventisette
Funzione
Medico estetico
Zona Botox a partire da
-
Filler per ml a partire da
-
Visualizza questo specialista

Poliambulatorio Obiettivo 32 Recensioni

4.6
18 recensioni
Eccellente. Poliambulatorio di elevata qualità. Anche se nasce come centro odontoiatrico, con servizio di gnatologia e posturologia, sono presenti servizi di cardiologia, gastroenterologia, nefrologia, medicina interna, psicoterapia, osteopatia. Si consiglia la prenotazione
Massimo Tacchetti
17 febbraio 2026 16:04
La dottoressa Chiara è veramente una persona speciale
Grazie 😊
Elena Mori
24 settembre 2025 13:01
Ottimo centro ambulatoriale
Mi ci sono dovuto recare per fare
elastosonografia epatica.
Pienamente soddisfatto dalla prestazione eseguita magistralmente dalla dssa Chille'
Giu DL
10 settembre 2025 15:03
ambiente pulitissimo e ampio parcheggio.tutto il personale medico veramente eccezionale e dotati di molta pazienza.le ragazze all'accoglienza fantastiche
simona paiardi
1 luglio 2025 18:06
Ambiente pulito e gradevole, le ragazze alla reception molto gentili, premurose e professionali.
Puntualità impeccabile.
noemi gorgaini
25 febbraio 2025 17:05
Poliambulatorio confortevole e personale preparato e gentile
marco spini
4 luglio 2019 17:05
Scrivi una recensione

Domande frequenti

Come sono le recensioni di Poliambulatorio Obiettivo 32?

Qual è l’indirizzo di Poliambulatorio Obiettivo 32?

Il Botox presso Poliambulatorio Obiettivo 32 fa male?

Poliambulatorio Obiettivo 32 è affidabile?